На всех турнирах WPF России, независимо от их статуса, во всех номинациях PRO - денежные призовые

ДОПИНГ - КОНТРОЛЬ В ПАУЭРЛИФТИНГЕ

17 августа 2018

Не знаю кто первый придумал то, что спортсмен сам, за свои же деньги, должен доказывать свою "чистоту", чтобы получить заветное звание "мастера спорта", но то, что это впервые начало практиковаться в самой первой альтернативной федерации - это факт.

Через много лет "первая альтернативная" подверглась заслуженной критике. Больше всего было критики как раз по поводу допинг-контроля.

И что же сделали последователи, в лице новых федераций пауэрлифтинга? Ответ: ничего!!! Ничего нового! Банально начали использовать все ту же схему. 

Так справедливо ли спортсменам за свои кровные доказывать свою "чистоту"?

Давайте разберёмся! 

В единственной аккредитованной, читай государственной, федерации пауэрлифтинга с допингом в спорте борются за счёт государства. Спортсмены не оплачивают со своего кармана деньги на то, чтобы его же и проверили. Такое в государственной федерации тяжело даже представить! 

Так почему же в большинстве альтернативных федераций именно такая перевернутая с ног на голову схема?

Ответ прост. Это финансово очень выгодно федерациям. 

Но почему на это идут спортсмены?

Ведь спортсмен сам знает как он готовился, что употреблял, или не употреблял, почему он должен кому-то что-то доказывать. Ведь презумпцию невиновности никто не отменял! Пусть проверяют те, кто на самом деле должен бороться с допингом в любительских дивизионах- спортивная организация! 

Если федерация сомневается в ком-то из спортсменов, пусть поверяет, но за свой счёт.

Если у федерации такой возможности нет, а именно проверить всех, кто выполнил звания, то и делать это в общем-то не нужно!

Здесь можно услышать возмущение радетелей за чистоту рядов, как же так? 

Отвечу - именно так, как это происходит в государственной федерации.

На допинг-контроль приглашают выборочно, кого посчитают нужным, а звания присваивают ВСЕМ выполнившим, и присваивает ни кто-нибудь, а Минспорт. К тому же выборочный контроль это не полумера, на него может попасть абсолютно любой спортсмен, и расплата за нарушение максимально суровая - дисквалификация. 

Поэтому, может прекратим лицемерить, говоря, как же мы, альтернативная федерация, можем присвоить звание не проверив на ДК? Минспорт может, почему бы этого не делать в альтернативе? 

Ответ опять же прост: это не выгодно руководству федераций, потому как это дополнительный источник дохода.

Федерация WPU России придерживается тех же принципов, что и гос.федерация, а именно, проверяет на ДК выборочно столько спортсменов, сколько есть возможность. Те спортсмены, кого не посчитали нужным вызвать на допинг-контроль, оформляют звания на месте или впоследствии через сайт. Никаких оплат за прохождение допинг-контроля в Федерации WPU нет!!!

Только оплата стартового взноса за участие.

Хотите ли вы платить за звание 9000 рублей решать вам!

Мы же считаем это в корне не правильным!

Оцените статью:
13 оценок
Комментарии
Пока нет комментариев